Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

05.04.2018 07:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

С новым домом!

Новоселам вручили ключи от ведомственных квартир.

2 апреля в большом зале районной администрации состоялось значимое событие для района – торжественное вручение новоселам ключей от ведомственных квартир.

Глава района В.Н. Титов отметил, что здание бывшего интерната удалось ввести в эксплуатацию в рекордно сжатые сроки – 5 месяцев, к тому же в зимнее время. Виктор Николаевич выразил благодарность подрядной организации «Стройкомплект-С» и ее руководителю А.В. Стародубцеву за быстрое и качественное выполнение работ, а также начальнику ПО ЖКХ В.А. Ананко за активную помощь в работе. Обращаясь к новоселам, глава района отметил: «Сегодня вы являетесь счастливчиками, ведь ведомственное жилье район выдает впервые за последние 20 лет. Конечно, с оказанием вам такой помощи со стороны района увеличится и внимание к вашей работе. Уверен, что дом будет образцового порядка».

Поздравила счастливых обладателей новых квартир и глава с/п Кошки С.А. Левина, выразив надежду на то, что новоиспеченные соседи будут жить в доме дружной семьей. «Что касается квартир, то они полностью отделаны, — сказала Светлана Алексеевна. – Вы перейдете туда и будете жить, ни в чем не нуждаясь, потому что сантехника там выставлена, в наличии плита электрическая, сушилки для полотенец… Обои не из разряда дешевых и некрасивых, все подобрано со вкусом, за что большая благодарность нашему подрядчику».

После вручения ключей обладателям новых квартир слово было предоставлено руководителю подрядной организации А.В. Стародубцеву. Александр Викторович поздравил новоселов и поблагодарил всех, кто помогал в процессе строительства: «Этот дом-интернат, поживший на своем веку, получил второе рождение, благодаря энергии и организаторским способностям главы вашего района В.Н. Титова, комитету по ЖКХ и строительству и начальнику ПО ЖКХ В.А. Ананко, которые оказывали всяческую помощь в строительстве и решении все возникающих вопросов». Также А.В. Стародубцев заверил, что у организации в отношении дома остались обязательства по выполнению сезонных работ, поэтому при возникновении любых вопросов попросил смело обращаться к нему.

Председатель Общественного Совета А.И. Травин присоединился к поздравлениям, добавив: «Учитывая, жилье служебное и приватизировать квартиры нельзя, советую вам уже сейчас задуматься о строительстве собственного жилья».

В ответном слове директор Кошкинской школы В.М. Гусаров как руководитель организации, получившей наибольшее количество квартир для свои сотрудников, и тренер по плаванию, новосел Л. Ильина поблагодарили руководство администрации. Корреспондент районной газеты «Северные нивы» Г. Кузьмина также выразила свое мнение: ««У любого нормального человека есть мечта – иметь свое гнездышко. Сейчас все уже забыли понятие «дали квартиру». Многие специалисты снимали жилье по многу лет, состоят в программах на улучшение жилищных условий. Сегодня появилась возможность не столь обременительно дожидаться субсидии. Уважаемый Виктор Николаевич, огромное Вам спасибо за инициативу! Вы оказываете большую поддержку специалистам! Благодарим Собрание Представителей в лице В.И. Белова, ведь именно наша Дума благословила и поддержала это важное и нужное дело. От всех новоселов низкий вам всем поклон. Мы, жители нового дома, благодарны и продолжим работать на благо района. Это такое счастье — оказаться в рядах счастливчиков, которым вручены ключи от благоустроенных квартир».

Поделилась своими впечатлениями с нами и методист РДК А. Арнольдова, которая по уважительной причине не смогла присутствовать на торжественном вручении ключей: «Для молодой семьи самое главное – это уверенность в завтрашнем дне. И наличие жилья здесь играет, пожалуй, одну из важнейших ролей. Наша семья была очень обрадована решением выделить нам квартиру в отремонтированном доме. Это большая поддержка для молодых людей, которые предпочли городскому образу жизни тихий уют села. Но еще больше восторга мы испытали, когда впервые открыли дверь нашего будущего семейного гнездышка. Отличный ремонт, выполненный на совесть и со вкусом. Просторная, светлая квартира! Не верится, что еще совсем недавно в этом здании был интернат!

Это очень большой стимул для нас остаться жить в селе, растить детей и обзавестись в будущем собственным жильем. А этот дом, уверена, много лет будет местом, где будут жить молодые специалисты, которые навсегда свяжут свою жизнь с тихой и спокойной жизнью. И радует, что в соседях у нас будут молодые люди, которые работают в образовании, здравоохранении, культуре, спорте. Надеюсь, это будет образцово-показательный дом во всех отношениях.

Большое спасибо всем, кто сделал возможным осуществление нашей маленькой мечты – руководству района и лично В.Н. Титову за то, что нашли, изыскали и выбили средства на строительство, и подрядной организации за хороший ремонт. Кошки – лучшее место на земле!»

Это событие, безусловно, войдет в летопись нашего района как самое важное, играющее огромную роль в его развитии. Ведь селу нужны молодые кадры, особенно врачи, учителя и другие работники социальной сферы. В своем ежегодном послании Федеральному Собранию президент В.В. Путин сказал: «Обращаю внимание – труд врача, фельдшера, медицинской сестры, так же, как и труд учителя, воспитателя, работника культуры, играет важнейшую роль для общества, для всей страны. На этих людях держится очень многое». Чтобы закрепить кадры в селе – нужно жилье. А когда у молодежи есть уверенность в завтрашнем дне – у села есть будущее!

Е. Матвеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

441