Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

03.04.2018 09:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Святая Гостья

В Лазареву субботу, накануне Вербного воскресенья, 31 марта, в селе Новая Кармала прошел крестный ход.

Среди отмеченных Богом мест земли Самарской одно из самых прославленных — деревня Ташла. Здесь в октябре 1917 года, перед страшными испытаниями, Пресвятая Богородица явила Свою икону «Избавительница от бед», напомнив о Себе, о Своей милости к русской земле. К тому же оставила нам чудотворный источник, на котором давно уже потерян счет удивительным исцелениям.

В Лазареву субботу, накануне Вербного воскресенья, 31 марта, в селе Новая Кармала прошел крестный ход с Ташлинской иконой Божией Матери «Избавительница от бед». Привезли ее из Ташлы в наш район казаки. Прихожане смогли поклониться чудотворной иконе Божией Матери также в селах Степная Шентала и Орловка.

Как дорогу гостью внесли икону в храм, который едва смог вместить всех участников крестного хода. Игумен Филарет возглавил чтение акафиста перед святым образом чудотворной иконы Божией Матери. Затем прихожане церкви приложились к Святыне, попросив для себя и своих близких здоровья, мира, избавления от бед.

Настоятель храма «В честь святого благоверного князя Александра Невского» игумен Филарет прочел молитву на освящение и окропил святой водой принесенные прихожанами веточки вербы.

Дай Бог всем, кто с надеждой молил: «О Мати Божия, помоще наша и защито, присно буди нам избавительница, на Тя бо уповаем и всегда вседушно Тя призываем, умилосердися и помози, пожалей и избави, приклони ухо Твое и наша скорбныя и слезныя молитвы приими, и якоже хощеши успокой и обрадуй нас, любящих Твоего возлюбленнаго Сына, Ему же слава, честь и поклонение, со Отцем и Святым Духом, во веки веков», по вере их.

Т. Ходоренко, Г. Кузьмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

384