Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

26.04.2018 07:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

«Веселые старты» на воде

Первые в районе соревнования «Веселые старты» в бассейне для нескольких команд.

«Много видов спорта на этом свете. Но, на мой взгляд, самый чудесный и полезный вид спорта — плавание. Этому прекрасному виду спорта я посвятила годы своей жизни. Секцию по плаванию, которую я веду, с каждым годом посещают все больше ребят. А их родители посещают бассейн на платной основе в вечернее время. Мы решили провести первые в районе соревнования «Веселые старты» в бассейне сразу для нескольких команд. В них приняли участие 10 семей. Перед началом состязаний всех поприветствовали судьи спортивного турнира Л.Э. Страдымова и И.В. Жукова. Они пожелали успехов в борьбе за победу и объявили старт» — рассказала тренер по плаванию Кошкинской школы Л.В. Ильина.

Программа нашего спортивного праздника была довольно насыщенной. Родители с детьми начали соревнования с приветствия, затем участвовали в эстафетах с плавательными досками, состязались парами, преодолевали дистанции с надувными кругами и соломками, собирали кольца со дна бассейна за определенное время.

Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики внимательно следили за ходом событий и очень переживали! Но спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они почти не замечали происходящего вокруг. В бассейне царили смех, шум и веселье. Атмосфера спортивного праздника была и радостной, и напряженная. Все были счастливы, особенно дети: их сияющие от восторга глаза — лучшая награда всем организаторам праздника!

В этой по-настоящему честной спортивной схватке победу среди женских команд Ирина и Даша Лялины. Второе место заняли Людмила и Артур Артыковы. Отлично выступили Виталина Семенова со старшим братом Марселем. Среди команд, где дети участвовали вместе с папами сильнейшими оказались Виталий и Андрей Семеновы. На втором месте оказались Валерий и Илья Жуковы, на третьем – Роман и Саша Яхункины. Молодцы!

Соревнования завершились торжественной церемонией награждения всех участников спортивного праздника. Победители были отмечены Грамотами. Поощрительные призы за участие получили Бубнович, Потаповы, Мянзелевы и Михалченко. После вручения все участники стартов устроили чаепитие.

Г. Кузьмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

393