Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

22.03.2018 10:54 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Авторитет

В.Н. Батанова 38 лет своей жизни посвятила педагогической деятельности, 35 из которых она верна уже ставшему родным Губернскому техникуму.

В.Н. Батанова 38 лет своей жизни посвятила педагогической деятельности, 35 из которых она верна уже ставшему родным Губернскому техникуму.

Валентина Николаевна родилась в многодетной семье с. Ст. Кармала. Ее мама всю жизнь проработала в торговле, папа – парторгом в колхозе. В школу девочка пошла рано, в 6 лет. Такое решение было принято не без участия ее бабушки, учительницы местной школы. Она и повлияла на выбор профессии Валентины, которая уже в детстве решила для себя стать учителем. В школе любимым предметом у девочки была математика, поэтому к моменту получения аттестата выбор профессии был определен.

Валентина стала студенткой Куйбышевского педагогического института. Через 5 лет перед выпускницей встал вопрос: ехать работать по распределению в Чечню или в школу с. Ст. Шентала. Конечно же, Валентина Николаевна выбрала родной район. В Степношенталинской школе молодой специалист проработала 3 года, пока не узнала о вакансии учителя физики и математики в ПТУ. Так в 1983 году в ряды педагогов училища вступила молодая учительница, которая через 10 лет стала бессменным заместителем директора учебного заведения. «Я люблю свою профессию и свою работу, — признается Валентина Николаевна. – Я просто не могу себя представить в какой-то другой сфере деятельности, на другом месте. Многие дети приходят сюда необдуманно, и мы здесь стараемся направить их на верный путь в жизни, помочь определиться с выбором профессии. Приятно, когда у некоторых наших выпускников получается стать лучшими среди их коллег по работе».

За все время работы Валентина Николаевна отмечалась многими наградами. Она является отличником профтехобразования. Женщина пользуется уважением и непререкаемым авторитетом среди коллег и студентов, ведь, по ее словам, воспитывать молодежь – это благородное дело.

В.Н. Батанова — победитель акции "Женщина 2017 года Кошкинского района" в номинации "Специалист образования"

Е. Матвеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

155