Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

21.03.2018 09:21 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Ждет Москва

Людмила Егорова заняла 2 место в региональном этапе Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского.

В селе с. Приволжье состоялся II региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского. Председателем комиссии был доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой отечественной истории и археологии Самарского государственного социально-педагогического университета (СГСПУ) А.А. Выборнов.

Северо-Западный округ представляли 3 ученика, среди которых была ученица 10Б класса Кошкинской школы Л. Егорова. Люда участвовала в чтениях с работой «Изменение лексических единиц в русском языке на примере романа А.С. Пушкина «Дубровский» в секции социально-гуманитарного направления (руководитель В.В. Доронина) и достойно представила свой проект. Она исследовала устаревшие слова в произведении, провела лингвистический эксперимент, составила «Словарик устаревших слов» в бумажном и электронном виде. Людмила заняла 2 место в региональном этапе и прошла во второй тур, который состоится в апреле в Москве.

- Почему так важно участвовать в конкурсе им. В.И. Вернадского? – задали мы вопрос Людмиле.

- Участие в конференциях такого уровня всегда ответственно и волнительно. Это открытие нового и преодоление себя. Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского является такой образовательной программой, которая позволяет взаимодействовать учащимся, учителям и ученым из разных регионов России и стран мира. Кроме того, каждый автор обязательно получает развернутую рецензию специалиста, в которой даются рекомендации по дальнейшему продолжению работы. Лучшие работы, допущенные на второй тур, к началу Чтений публикуются в сборнике. Сборник внесен в официальный каталог изданий. Моя работа, опубликованная в нем, является официальной. Это можно использовать при поступлении в ВУЗ и при устройстве на работу. Конкурс состоит в перечне всероссийских олимпиад, которые дают преимущества при поступлении в ВУЗ. Но главная задача конкурса в том, чтобы всем его участникам захотелось и дальше работать в выбранной ими области, исследовать мир вокруг нас, делиться друг с другом своими результатами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109