Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

14.03.2018 10:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Рабочий визит депутатов

Кошкинский район с рабочим визитом посетили депутат Государственной Думы ФС РФ В.А. Казаков и депутат Самарской Губернской Думы А.И. Кислов. Подобные встречи не редкость в нашем районе. В этом году Виктор Алексеевич и Андрей Игоревич спланировали свою поездку так, чтобы приехать в район в один день.

Каждое посещение депутатов вызывает повышенный интерес у руководства муниципалитета, депутатов и руководителей районных служб и организаций. Как правило, в таких случаях разговор не заканчивается в кабинетах – депутаты стараются побывать в учреждениях, предприятиях, пообщаться с сельчанами, чтобы, как говорится, на местах оценить результаты работы. Так было и в этот раз.

В ходе почти часовой беседы в большом зале администрации Виктор Алексеевич доходчиво и подробно рассказал активу района о работе Государственной Думы. Рассказал, что 6 февраля планируется выступление президента В.В. Путина с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. Основными направлениями, которые будут затронуты в Послании, станут социальная сфера, здравоохранение, образование, реформы муниципальных образований.

В.А. Казаков рассказал, что ведется тесная работа с врио губернатора области Д.И. Азаровым. Дмитрий Игоревич ввел такую практику, что депутаты докладывают ему о встречах с главами районов, населением, затем обсуждают острые проблемы, просьбы и принимают решения. Кроме того, каждый депутат имеет возможность внепланово попасть к нему и доложить о проблеме относительно своей деятельности. Выступление врио губернатора с Посланием депутатам Самарской губернской думы и жителям области планируется на середину февраля. Рассказал о предстоящих выборах президента: «Главная задача депутатов всех уровней принять участие в выборной кампании. Создана депутатская группа по нашему округу. Возглавляет ее А.И. Кислов».

Депутат Самарской Губернской Думы А.И. Кислов пояснил, что группа называется «Депутат». Состоит она из депутатов Федерального Собрания, законодательного Собрания и муниципального Собрания (на уровне районов). Группа создана для того, чтобы рассказать людям, почему необходимо принимать участие в политических мероприятиях важных для страны, губернии и каждого человека. Проголосовать – долг каждого. Андрей Игоревич вспомнил времена, когда людям даже в голову не приходило не участвовать в жизни страны.

После этого депутаты ответили на вопросы, прозвучавшие из зала, и затем встретились с активом Кошкинского РайПО. В актовом зале организации собрались труженики со всего района.

Продолжили свой визит депутаты поездкой в ФСК «Победа». Здесь их встречали лучшие представители спорта на льду. Это команды принявшие участие в финальном турнире областного этапа всероссийских соревнований юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба» имени Тарасова среди сельских команд — 2003-2004 годов рождения – победители и юные хоккеисты 2005-2006 годов рождения – серебряные призеры турнира.

В торжественной обстановке все хоккеисты были отмечены Благодарностями главы района В.Н. Титова. Виктор Николаевич отметил, что руководство района будет и дальше ставить задачи, чтобы планомерно решить все вопросы, в том числе по подготовке спортсменов, развитию детского и юношеского спорта. У нас общая цель — выйти на новые рубежи в спорте. Первое место в областном турнире по хоккею – большое достижение. Такое событие первое в истории Кошкинского района!

В.А. Казаков приехал с подарками. В.А. Фетисов — заслуженный мастер спорта СССР (1978), заслуженный тренер России (2002), действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2003), передавал всему Кошкинскому району привет. А наиболее отличившимся хоккеистам – игрокам и тренерам передал свои книги «Овертайм», которые подписал поименно. Также Вячеслав Александрович подарил спортивному комплексу «Победа» майку сборной СССР по хоккею, на которой оставил автограф.

В.А. Третьяк — советский хоккеист (вратарь), тренер, Депутат Государственной думы, президент Федерации хоккея России подарил «Победе» свою книгу «Две жизни» с пожеланиями удачи игрокам сборной района на всех уровнях и новых побед.

Далее депутаты посетили образовательный центр, понаблюдали процесс обучения детей.

Где взять «живые» результаты работы тех или иных законов, как не в таких вот поездках и разговорах с людьми? Депутаты знакомы с житейскими проблемами. По словам Виктора Алексеевича и Андрея Игоревича они, участвуя в разработке различных законопроектов, обязательно учитывают наши (кошкинские!) просьбы и замечания.

Г. Кузьмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

399