Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

12.03.2018 14:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Старшая медсестра

Старшая медицинская сестра терапевтического отделения Л.Р. Аксверова отдала медицине почти 30 лет.

Заслуженным уважением коллег и населения пользуется старшая медицинская сестра терапевтического отделения Л.Р. Аксверова, которая отдала медицине почти 30 лет своей жизни.

Лариса Рудольфовна родом из Максимкино. В детстве мечтала стать врачом, поэтому после окончания школы пошла в медицину. Окончила в 1989 году Тольяттинское медицинское училище, а годом ранее устроилась в Кошкинскую ЦРБ медицинской сестрой детского отделения. В 1990 году Лариса Рудольфовна была переведена на должность медсестры терапевтического отделения, а спустя 13 лет, заочно окончив факультет высшего сестринского образования СамГМУ по специальности «сестринское дело», стала старшей медсестрой этого отделения, где и работает по сей день.

Лариса Рудольфовна из тех людей, которые никогда не останавливается на достигнутом. С каждым годом растет ее профессиональное мастерство. Она постоянно в курсе всех новинок и проблем, публикуемых в периодической медицинской литературе. Грамотно организует работу терапевтического отделения, в совершенстве владеет всеми видами манипуляций, профессионально и грамотно может оценить состояние больного; подготовить пациента к исследованиям. Свой профессиональный уровень она повышает на областных курсах и посещая сестринские конференции на базе больницы. Среди многочисленных наград Л.Р. Аксверовой есть Почетная грамота Министерства здравоохранения Самарской области.

Лариса Рудольфовна с супругом воспитывают двоих дочерей, одна из которых в 2017 году окончила школу с золотой медалью. Вторая дочка, будущая выпускница этого года, тоже учится на «отлично». Свободное время семья посвящает дому, приусадебному участку и путешествиям.

Е. Матвеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

270