Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

21.02.2018 13:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Лучшая в районе!

Родилась она в деревенской семье, где невозможно было представить жизнь без кружки молока. И так получилось, что с молоком связана ее трудовая биография. Только человек, приученный с детства к тяжелому физическому труду, может работать в животноводстве так, как получается у В.А. Мокшиной – оператора машинного доения ООО «Племенной завод «Дружба». Причину своей живучести Валентина Алексеевна видит в воспитании.

Свою трудовую деятельность в отрасли сельского хозяйства начала в 2000 году в качестве оператора машинного доения СПК «Михайловское» Большеглушицкого района. В «Племенном заводе «Дружба» с 2005 года.

На чем сегодня держится сельскохозяйственное производство? На использовании современной техники, новых технологий? Прежде всего, оно держится на таких людях, познавших тяжесть крестьянского труда с малых лет и вкладывающих всю душу в работу. Валентина Алексеевна удерживает много лет лидирующие позиции благодаря неиссякаемому трудолюбию. По итогам 2017 года женщина не только оказалась в пятерке лучших операторов района, которые надоили более 8000 кг молока от фуражной коровы, но стала лидером среди них. Ее коллеги-рекордистки в своем деле. Все восьмитысячницы из ООО «Племенной завод «Дружба». Это Т.М. Биктимиркина — 8240 кг, З.Ф. Гинятулова — 8181 кг, Т.Д. Гинятулова – 8128 кг, Е.М. Егорова – 8031 кг. В.А. Мокшина получила результат 8330 кг!

Она считает, что если человек работает, то должен работать с полной отдачей, подходить к делу со всей душой. А если всего этого не будет – не будет и достижений. Нет пока у В.А. Мокшиной государственных наград, хотя ее нелегкий труд отмечен многочисленными дипломами, грамотами, благодарностями. Вот и на прошедшем Дне работника сельского хозяйства Валентина Алексеевна отмечена Дипломом I степени и премией за высокие показатели по производству продукции животноводства в соревновании среди операторов машинного доения.

Г. Кузьмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125