Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

30.11.2018 11:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Рады клиентам

15 ноября после капитального ремонта вновь распахнул свои двери Кошкинский почтамт.

15 ноября после капитального ремонта вновь распахнул свои двери Кошкинский почтамт.

Строительные работы производились по программе «Доступная среда». Полуразрушенное крыльцо здания полностью отремонтировали. Теперь подниматься по ступенькам легко и приятно. Смонтированы металлические поручни, уложена тактильная плитка для людей с ограниченными возможностями здоровья. За счет рельефной поверхности плитка помогает проследить путь движения и возникающие препятствия. Также смонтирован металлический пандус, а фасад украшает новая входная группа.

В обновленном клиентском зале созданы все необходимые условия для быстрого и качественного обслуживания посетителей. Здесь появились новые двери, уложена качественная напольная плитка. Проведен косметический ремонт стен. Старые деревянные оконные блоки заменены на пластиковые стеклопакеты, смонтирован подвесной потолок. Благодаря замене ламп на светодиодные, в помещении стало светло и комфортно. В зале частично обновлена мебель, появилось оборудованное место для маломобильных граждан. Обслуживают клиентов 4 оператора почтовой связи.

Ход строительных работ проходил под строгим контролем начальника Почтамта С.А. Чаусова. По словам Сергея Анатольевича, в дальнейшем в клиентском зале станет еще комфортнее, планируется обустройство зоны ожидания.

Отделении почтовой связи предлагает своим клиентам целый спектр услуг. Здесь вы быстро и легко оформите подписку на любимые газеты и журналы, оплатите квитанции, переведете денежные средства родным и близким, воспользуетесь услугами страхования, приобретете необходимые товары народного потребления... Во всех операционных окнах предоставляются следующие услуги «Почта Банка»: оформление сберегательных счетов, вкладов, кредитов, кредитных карт, перевод пенсий.

Скоро начнется зима, и еще более актуальным становится вопрос доставки пенсий и социальных пособий на дом. Сегодня Почта России доставляет пенсии и другие социальные выплаты более чем 400 тыс. получателей в Самарской области. Ведь Почта России – единственная организация, повсеместно оказывающая населению услуги по доставке пенсий и пособий на дом.

Из рук в руки, в любую погоду – эти принципы работы почтальонов соблюдаются уже около столетия. Почтальон не только доставляет пенсию, но и помогает оплачивать коммунальные услуги на дому, а также приносит газеты, журналы, необходимые товары народного потребления, и порой является единственным средством связи с внешним миром.

Для того чтобы стать клиентом Почты России, жителям области достаточно написать соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда или в соответствующее Управление социальной защиты населения. В случае, если нет возможности выйти из дома по состоянию здоровья или необходима помощь в заполнении данного заявления, можно обратиться в свое отделение почтовой связи.

Важно отметить, что уже 2 года в Самарском филиале Почты России работает уникальный проект по оплате услуг ЖКХ: почтальоны могут принимать коммунальные и многие другие платежи у населения с помощью мобильного платежного кассового терминала (МПКТ) на дому, либо на работе. Можно пригласить почтальона для оплаты платежей, обратившись в ближайшее отделение почтовой связи лично или по телефону.

Кошкинский почтамт ждет своих клиентов каждый день с 8.00 до 17.30 ч., в субботу — с 8 до 16.30 ч. , в воскресенье — выходной.

Стать сотрудником почты легко! В отделении открыты вакансии: бухгалтера, оператора почтовой связи, почтальона. Вся интересующая информация по тел. 2-13-54, отдел кадров.

О. Шидловская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109