Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

21.11.2018 09:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Лучшее - детям!

После капитального ремонта детский сад «Рябинка» вновь открыл свои двери для юных жителей села Надеждино.

15 ноября стал знаменательным и радостным днём для жителей с. Надеждино. После капитального ремонта детский сад «Рябинка» вновь открыл свои двери для юных жителей села.

Разделить с сельчанами это радостное событие прибыли глава района В.Н. Титов, зам. главы по строительству и ЖКХ А.А. Проскурин, зам. главы по соцвопросам А.П. Сергеев, зам. директора «РИТЭК-Самара-Нафта» Д.В. Шатров, директор ООО «Стройкомплект-С» А.В. Стародубцев и гл. инженер А.В. Иванов, гл. специалист отдела организации образования Северо-Западного Управления министерства образования и науки Самарской области Н.В. Цинговатова, директор Центра эксплуатаций зданий образовательных учреждений Кошкинского района Е.В. Золотухин, начальник Территориального отдела образования С.С. Элекина, методист по дошкольному образованию Кошкинского ресурсного центра Г.П. Иванова, глава с/п Надеждино В.В. Плякин, директор Надеждинской школы А.И. Романов и др.

Хлебом-солью встретили дорогих гостей воспитатели д/с «Рябинка» С.А. Элекина и М.П. Хобжинская, после чего В.Н. Титов, Д.В. Шатров и А.В. Стародубцев торжественно перерезали красную ленточку. Радостно встретили гостей Буратино и Мальвина, они вручил А.И. Романову ключ, которым он открыл для всех двери в тёплый, светлый, красивый и для многих ставший таким родным детский сад. Почётные гости проинспектировали здание и убедились, что работа, выполненная подрядной организацией, заслуживает высокой оценки. А в холле их уже встречали педагоги, воспитанники детского сада и их родители.

Много слов благодарности в этот день прозвучало в адрес главы района В.Н. Титова, спонсоров ремонта – АО «РИТЭК», директора ООО «Стройкомплект-С» А.В. Стародубцева и его команды, которая ответственно и с душой отнеслась к работе, зам. главы района А.А. Проскурина, главы с/п Надеждино В.В. Плякина, директора Надеждинской школы А.И. Романова и всех, кто внёс свой вклад в такое благое дело.

Виктор Николаевич отметил, президентом нашей страны В.В. Путиным и губернатором нашей области Д.И. Азаровым поставлена задача всем муниципальным образованиям сделать все возможное, чтобы дети в детских садах находились в комфортных условиях. «За последнее время в порядок приведены 3 старейших детских сада – в Нижней Быковке, в Залесье и в Надеждино, — подчеркнул Виктор Николаевич. – Надо сказать, что проблема детского сада в Надеждино решена благодаря вице-президенту ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральному директору АО «РИТЭК» Н.М. Николаеву и заместителю генерального директора АО «РИТЭК» – директору ТПП «РИТЭК-Самара-Нафта» М.Г. Хуснутдинову. Подрядная организация, которая уже не один объект в нашем районе капитально отремонтировала — очень опытная, профессионалы сделали ремонт в кратчайший срок. Все работы были проведены согласно составленной смете». Виктор Николаевич обратился к родителям воспитанников детского сада с призывом благоустроить прилегающую к «Рябинке» территорию.

Почетные гости поздравили жителей села и настоящих хозяев детского сада – детей – с праздником и подарили дошкольному образовательному учреждению подарки. Много музыкальных номеров подарили гостям воспитанники детского сада и ученики Надеждинской школы.

С.К. Родионова и Э.Х. Минигуллова от лица всех родителей поблагодарили участников этого проекта.

Отрадно было видеть сияющие лица детей и их родителей, а также работников детского сада, ведь садику уже 38 лет, и за это время это его первый серьезный ремонт.

Напомним, что капитальный ремонт с увеличением количества доступных мест Надеждинского детского сада «Рябинка» проводился на выделенные средства спонсора – нефтяной компании АО «РИТЭК». Общая сумма финансирования составила 7,4 млн рублей.

Е. Матвеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

231