Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

26.10.2018 07:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Трудовые будни дорожников

Сегодня в коллективе Кошкинского дорожно-эксплуатационного управления трудятся 53 человека, в зимний сезон их количество прибавится.

Новые технологии, развитие промышленности района, области, страны и высокие скорости требуют не только самого лучшего автотранспорта, но и хороших дорог. Их содержанием и ремонтом занимаются работники дорожного хозяйства, которые 21 октября отмечают профессиональный праздник.

От работы дорожников зависит безопасность передвигающихся по дорогам людей. Дорожники не только ремонтируют само полотно – они должны следить за имеющейся на нем разметкой, за тем, чтобы везде были установлены необходимые знаки дорожного движения, чтобы в гололед дороги были посыпаны ПГМ, а в снегопад – расчищены... Общая протяженность обслуживаемых дорог ее составляет более 277 км.

Сегодня в коллективе Кошкинского дорожно-эксплуатационного управления трудятся 53 человека, в зимний сезон их количество прибавится. Все они — профессионалы своего дела. Большинство сотрудников с опытом в десятки лет. Трудится и молодежь. С какими результатами встречает праздник коллектив дорожников ГКП «ОСАДО» Кошкинского ДЭУ рассказал директор управления Р.Т. Мустафин.

В летнее время дорожники устраняли дефекты дорожного покрытия, т.е. ямочный ремонт и ремонт барьерных ограждений. В этом году ямочный ремонт горячим асфальтобетоном проведен на более 1300 м2, методом БЦМ (напыление под давлением) на 5050 м2. Занимались обкосом сорной растительности и кустарника на обочинах дорог, в резервах. Проводили покраску стоек дорожных знаков, автопавильонов и мостов. Укрепляли обочины дорог. В этом году силами дорожных рабочих отремонтировано 10 водопропускных труб. В настоящее время устанавливают вешки на водопропусканих трубах и барьерных ограждениях.

Впереди самый ответственный, напряженный зимний период. С 1 ноября работа пойдет в две смены. А с первым обильным снегопадом на линию выйдет снегоуборочная и другая техника, которая сейчас находится на линейке готовности. В настоящее время производят завоз противогололедных материалов. Завезено 750 тонн песчано-соляной смеси из потребности 2000 тонн, 300 тонн соли.

Работа дорожника – тяжела, но почетна и ответственна. Профессия эта вынуждает целыми днями работать на свежем воздухе, не взирая ни на дожди, ни на холод, ни на ветра. С таким ритмом жизни не каждый сможет справиться. Нагрузки колоссальные, особенно в зимний период. Рабочий день начинается ранним утром и заканчивается поздно вечером, часто длится и круглые сутки.

Ринат Талгатович гордится своим коллективом. За каждым тружеником закреплено по нескольку единиц техники, которая всегда исправна и готова к работе.

На фото запечатлели тех, кого руководство решило в этом году выделить на первый план. И не потому, что остальные члены коллектива не достойны внимания. Всякий раз, когда мы приезжаем сюда перед их профессиональным праздником, нам здесь поочередно представляют то одних, то других лучших работников.

Р.Т. Мустафин назвал ветеранов-тружеников дорожного хозяйства. Это Н.З. Бембетьев, Н.В. Мочалов, С.М. Тихонов, В.В. Репко, А.А. Гордеев, A. Н. Шабалова, С.Н. Салосин.

Одни из лучших работники — водители КДМ и тракторов и настоящие специалисты С.В. Садиванкин, С.А. Беспалов, А.Н. Фирсов, А.А. Мараев, А.Н. Кумаев, В.А. Ярушкин, А.М. Меркулов, Г.М. Никитин, Н.В. Мочалов, Н.И. Зотов, Н.Е. Сугутский, П.А. Тюкин.

Автогрейдеристы Н.В. Чернов, B. В. Банцев, В.А. Сандрюхин, О.А. Меркулов, Н.И. Старостин, водитель погрузчика А.В. Парфенов.

Оперативно в ремонтной мастерской устраняют неисправности слесарь А.И. Андрюхин, сварщик К.Е. Чекушкин, токарь А.В. Лаврентьев во главе с главным механиком Р.Ф. Гарифуллиным. Опреативно работает кладовщик И.Н. Тихонова. С полной отдачей трудятся дорожные рабочие В.Г. Елистратов, В.В. Керженцев, В.И. Вышкин, которые отдали своей профессии много лет.

В курсе всей обстановки на предприятии диспетчерская служба, под руководством А.Н. Шабаловой, которая направляет всю технику на дорогу.

На заслуженном отдыхе сегодня настоящие профессионалы всего дела – Н.Г. Захаров, Т.Н. Фомина, А.М. Соколов, А.Н. Долгов, М.Я. Синицын, И.И. Варевцев, И.П. Давыдов.

В честь профессионального праздника в организации пройдет праздничное собрание работников. Директор Кошкинского ДЭУ отметит и поощрит лучших работников. Некоторые из них получат возможность принять участие в областном празднике, посвященном Дню работника дорожного хозяйства.

«Сердечно поздравляю всех работников отрасли с праздником. Особенно теплые слова благодарности хотелось бы сказать нашим ветеранам, передовикам, а также тем, кто, несмотря ни на какие трудности, с честью делает свою работу, обеспечивая безопасность движения на дорогах района. Успехов вам в нелегком труде, здоровья, благополучия родным и близким, исполнения желаний и надежд», – сказал Ринат Талгатович.

Г. Кузьмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1685