Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

23.10.2018 12:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

"Иностранцы"

- так называют учителей иностранных языков в школе.

Н.И. Салосина и М.А. Семибратова более тридцати лет преподают английский язык, они делятся своим опытом с коллегами, дают открытые уроки, выступают на методобъединениях. Их ученики – победители и лауреаты школьного и окружного этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Нина Ивановна формирует творческие способности детей, готовит вместе с ними интересные выступления для фестиваля по английскому языку «Рождественские посиделки». Не случайно три её ученицы стали учителями иностранного языка и сейчас преподают в родной школе.

Марина Алексеевна — учитель высшей квалификационной категории, победитель (2005 год) и участник (2018 год) окружного этапа профессионального конкурса «Учитель года». Её ученики – постоянные участники и победители областной научно-образовательной программы «Взлёт». Для погружения детей в языковую среду она организовывала поездки в Англию, в Ирландию, на Мальту. Её приглашают в качестве переводчика, если в наш район приезжают иностранцы.

Казакова Нина Александровна десять лет была руководителем секции. «Умная, тактичная, интеллигентная» — так о ней отзываются коллеги. Она занимается с детьми углубленным изучением языка. Её ученики успешно сдают ЕГЭ и набирают высокие баллы (80 и выше). В совершенстве владея и немецким языком, она в 2004 году приняла участие в конкурсе, который проводил институт им. Гёте при посольстве Федеративной Республики Германии, по результатам которого получила именную стипендию и прошла обучение в Германии. Её хобби – путешествия. Где только она ни была! Австрия, Лихтенштейн, Швейцария, Чехия, Венгрия, Болгария, Хорватия, Черногория… Такой учитель много интересного и поучительного может рассказать ученикам.

Богатова Наталья Петровна одна из первых стала использовать на уроках интерактивную доску, создала методическую копилку. Её уроки продуманы до мелочей, что даёт хорошие результаты как на переводных, так и на государственных экзаменах. Средний балл ОГЭ по английскому языку в этом учебном году составил 4,7. Наталья Петровна победитель Открытого окружного конкурса методических разработок с использованием УЛО «Современный урок — 2017», вместе с супругом (учителем физической культуры Богатовым С.П.) они заняли первое место в Региональном конкурсе методических разработок в номинации «Интегрированный урок».

Ермолаева Марина Геннадьевна старается проводить уроки в игровой форме, это очень важно для детей младшего школьного возраста, которые только начинают учить язык. Главное — заинтересовать ребят, сделать занятие увлекательным и доступным. В 2013 Марина Геннадьевна стала призёром Всероссийского конкурса «Золотые уроки России. Английский язык».

Рябова Марианна Александровна — продолжатель семейной династии: её мама и бабушка – учителя, причём бабушка была учителем немецкого языка. Она добрый, внимательный человек, быстро находит общий язык с детьми. Ученики всегда с удовольствием бегут на ее занятия, ведь ее уроки проходят в спокойной и дружеской обстановке. Вместе с детьми Марианна Александровна проводит мероприятия разного уровня, к которым всегда подходит с большой ответственностью.

В настоящее время руководит секцией Рябова Татьяна Сергеевна, учитель в четвёртом поколении. В 2017 году она достойно представила ГБОУ СОШ с. Кошки на окружном этапе конкурса «Созидатели будущего» и стала дипломантом. Татьяна Сергеевна принимает активное участие в жизни школы. Команда Кошкинской школы, участником которой она была, заняла первое место в окружном конкурсе КВН для учителей.

Все учителя иностранного языка Кошкинской средней школы имеют квалификационную категорию. Их ученики с удовольствием принимают участие и становятся призёрами и лауреатами таких конкурсов и олимпиад, как «Британский бульдог», «Познание и творчество», «Олимпус», «Пермский молодёжный чемпионат»…

Семь выпускниц Кошкинской средней школы продолжают эстафету учителей, заложивших основы преподавания иностранного языка: Людмилы Александровны Рожняковой, Валентины Степановны Семёнкиной, Раисы Иосифовны Пех, Елены Владимировны Герасимовой, Елены Иммануиловны Аксёновой.

Т. Рябова, руководитель методобъединения учителей иностранного языка, с. Кошки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

214