Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

15.01.2018 09:45 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

В творческом поиске

Денис Гречкин родился в Кошках, окончил Надеждинскую школу, Сергиевский зооветтехникум.

Какой он, настоящий мужчина? По-моему — реализовавший себя. У него есть дело, которое ему нравится; есть дом, жена и дети, которых он любит и они отвечают ему взаимностью. Недавно мне довелось познакомиться с таким. Думаю, и вам, уважаемые читатели, это будет интересно.

Знакомьтесь, Денис Гречкин. Родился в Кошках, окончил Надеждинскую школу, Сергиевский зооветтехникум. Получил водительские права категории В и С в школе ДОСААФ. Живет на Погрузной, работает оператором по добыче нефти и газа ТПП "РИТЭК-Самара-Нафта". Недавно проходил конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии", на одном из этапов этого конкурса Д. Гречкин стал победителем! В нефтяной компании Денис трудится семь лет. До этого пробовал себя в разных профессиях: заведовал молочно-товарной фермой, был лесорубом, охранником, водителем. И вот, наконец, нашел свое дело и преуспел в нем. Женат, воспитывает двоих дочерей.

Как все молодые люди, Денис — активный пользователь интернета. Нет, он не пишет "поучительные" комментарии в соцсетях. В интернете Дениса больше интересует практическая информация. Года четыре назад он посмотрел видеоролики про то, как из цельнометаллических прутьев можно сделать полезные и удобные вещи. И загорелся идеей. Стал искать материал, пробовать, осваивать холодную ковку, подчинять металл. Дело пошло и стало любимым досугом.

Из-под рук мастера вышло уже много изделий: вешалки, ключницы, подставки под цветы, под елки, подсвечники, мангал, гараж, теплица, даже мебель — кровать, стол, скамья, стулья... В настоящее время Денис осваивает горячую ковку. Супруга Наталья — инженер-химик в нефтяной компании. Увлечение мужа одобряет, даже помогает, когда надо что-то поддержать, покрасить. Семья гордится своим умельцем!

Т. Ходоренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

259