Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

24.08.2017 13:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Курсант военной академии

К учебе Никита Крюков относится серьезно. В настоящее время он — курсант второго курса, будущий инженер связи.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач нашего общества, ведь детство и юность — самая благодатная пора для восприятия священного чувства любви к Родине.
Идут летние каникулы, тем не менее, в районе проводится работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи и школьников.
Так, 9 августа отмечался День воинской славы. День первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра I над шведами у мыса Гангут в 1714 году.
Традиционно, в этот день воспитанники военно-патриотических клубов района несут вахту памяти в Парке 20-летия Победы. Так случилось и в этот раз. Но прежде ребята из ВПК им. Ф.А. Видяева, ВПК «Смена» и ВПК «Ратник» встретились с выпускником клуба им. Ф.А. Видяева, а ныне курсантом Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденого Никитой Крюковым.
Он успешно закончил школу, в аттестате хорошие и отличные оценки. Учась в школе, активно занимался различными видами спорта, в том числе военно-прикладными. Отличный волейболист, воспитанник ВПК, участник Парада Памяти 7 ноября 2013 года, посвященного 70-летию образования Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ. Награжден медалью.
Никита принимал активное участие в районных и областных соревнованиях: военно-спортивной игре «Зарница», «Отчизны верные сыны», «Спартакиаде допризывной молодежи». Имеет Золотой значок ГТО.
Никита рассказал нынешним воспитанникам клубов об учебе. По его словам, тем, кто решит пойти в военное учебное заведение или в ряды армии, очень важно иметь хорошие здоровье, физическую и теоретическую подготовку.
К учебе Никита относится серьезно. В настоящее время он — курсант второго курса, будущий инженер связи. Специальность связиста всегда востребована как в армии, так и на «гражданке». Связь имела большую роль и в годы Великой Отечественной войны.
На встрече воспитанники клубов продемонстрировали свое мастерство в разборке-сборке автомата. Лучшее время показал Владимир Сайханов. Ребята сфотографировались на память и пожелали Никите успешно закончить военный ВУЗ и стать настоящим командиром.
Успехи Никиты — это заслуга родителей и учителей. Спасибо им за достойное воспитание!
В. ЕВСЕЕВ, подполковник запаса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

395