Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

02.08.2017 10:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Активный отдых

В субботу 29 июля на Гудковских прудах прошел туристический слет работающей молодежи.

В субботу 29 июля на Гудковских прудах прошел туристический слет работающей молодежи.

В мероприятии, организованном Центром по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике приняли участие молодые люди и девушки из разных концов района. Первое место по результатам дня заняла команда «Бирюза» из Надеждино в составе Никиты Казанцева, Юлии Вахитовой, Евгения Щербакова, Рамиля Гизатулина. Второе место – «ПЧС №88» из Надеждино и 3 место – «Пираты Гудковских морей» из Четыровки.

Приехавшие команды должны были представить свой коллектив. Надо сказать, что участники подошли к этому заданию серьезно и творчески. У каждой команды была своя символика и даже флаг. Прекрасно обустроенные лагеря команд, и готовящиеся на углях блюда сразу дали понять судьям, что ребята уже не первый раз на природе.

В этот день участники соревновались в стрельбе, рыбалке, перетягивании каната и других конкурсах. Но, не смотря на соревновательный характер мероприятия, сами молодые люди признавались, что собрались здесь в первую очередь пообщаться друг с другом и хорошо провести время.

Такие слеты проходят для того, чтобы молодежь, работающая в одном коллективе, смогла лучше узнать друг друга, научилась понимать друг друга с полуслова. В крупных компаниях на подобные командообразующие мероприятия тратят немалые деньги, потому что понимают, что сплоченный коллектив – залог стабильной работы и меньшей кадровой текучки. К сожалению, руководители предприятий нашего района проигнорировали такую возможность для сплочения своей молодежи. И приняли участие в мероприятии только самые активные ребята, которые привыкли сами организовывать свой досуг. Надеемся, что в следующий раз будет больше желающих активно и с пользой провести время, найти новых друзей.

М. Арнольдов, пресс-секретарь Центра по физкультуре и спорту. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

204