Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

19.07.2017 09:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Строим стадион

17 июня начались работы по строительству нового стадиона на месте стадиона «Урожай».

17 июня начались работы по строительству нового стадиона на месте стадиона «Урожай». Жители села уже могли заметить, что футбольное поле будет немного переориентировано — теперь оно будет расположено параллельно дороге. Проектом предполагается возведение трибун на 500 мест. В том числе, места на них будут доступны и людям с ограниченными физическими возможностями. Для того, чтобы поле оставалось даже в самый сильный дождь пригодным для игры будет установлена дренажная система. Работы предполагается закончить к 1 сентября.

4 июля прошло оперативное совещание по работам на объекте. Со стороны районной администрации на нем присутствовал и.о. главы района А.А. Проскурин и главный специалист комитета по ЖКХ и строительству В.В. Невежин. Производитель работ Ю.В. Кочетков рассказал, что работы идут согласно графику, но погода вносит свои коррективы и постоянные дожди затрудняют работу. На данный момент полностью осуществлен разбор старого помещения, демонтаж световых опор. Разработка основания под фундамент трибун выполнена на 80%, перемещение грунта — на 70%, а уплотнение основания будущего стадиона — на 85%.

 Наша газета будет и дальше следить за строительством этого долгожданного спортивного объекта и информировать вас о его ходе.

М. Арнольдов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

241