Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

29.06.2017 10:21 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Отличник боевой подготовки

Многие в настоящее время выполняют воинский и патриотический долг в Вооруженных силах  РФ. Один из них – Андрей Шишканов. 

   Россия – великая страна! И как бы и кто бы не хотел признавать этого, это факт, доказанный многовековой историей. Величие нашей Родины не только в ее географических размерах, но и в многонациональной народной любви к Отечеству. Во все времена  у россиян  были незыблемы сила духа, преданность родной земле и непревзойденные героизм и отвага. Так было и в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Вот уже 72 года минуло со дня ее окончания. И каждый год в День  Победы мы вспоминаем павших в боях, умерших от ран, чествуем ветеранов, радуемся мирному небу над головой.

    Неоспорим тот факт, что во все времена русский народ от мала до велика вставал на защиту Родины. И цементирующим звеном этого единства и стойкости было чувство патриотизма, которое воспитывалось отцами, дедами, прадедами, старшими братьями,  боевыми и трудовыми традициями народа.  Молодое поколение уверенно продолжает традиции. Многие в настоящее время выполняют воинский и патриотический долг в Вооруженных силах  РФ. Один из них – Андрей Шишканов. Обучаясь в Кошкинской средней школе, занимался в военно-патриотическом клубе,  ознакомился с военными дисциплинами. При КТШ ДОСААФ России закончил курсы механиков-водителей МТ-ЛБ, по вождению  автомобилей на категорию «В». Имел  хорошие результаты по физической подготовке. Занимался в парашютно-десантной секции, выполнил 3 спортивный разряд  по парашютному спорту,  имеет золотой значок «Готов  к труду и обороне».  К призыву в ВС РФ Андрей был прекрасно подготовлен. В июне 2016 года его призвали в ряды ВС РФ Центрального Военного округа в Военно-воздушные силы.  Достойно выполняет воинский долг  — долг защитника  Отечества,  традиции своего прадеда Чегриченко Федора  Потаповича,  который являлся участником ВОВ. Мужественно и геройски защищал свою Родину, участник Сталинградской битвы, был тяжело ранен, награжден правительственными наградами.

  Накануне Дня Победы был получен отзыв о службе военнослужащего Шишканова Андрея Владиславовича в таком содержании:

 «Председателю местного отделения ДОСААФ России подполковнику  Евсееву Виктору Афанасьевичу о порядке прохождения военной службы военнослужащим Шишкановым А.В.  сообщаем, с момента прибытия в войсковую часть 77910 рядовой А.В. Шишканов был направлен в автомобильную роту, где зарекомендовал себя с положительной стороны. Военнослужащий быстро освоил вверенную боевую технику, безаварийно эксплуатировал на протяжении срока службы. По предметам боевой подготовки успевает на «хорошо» и «отлично», положения воинских уставов знает и руководствуется ими в повседневной служебной деятельности.  В воинском коллективе пользуется уважением, имеет друзей. Принимал активное  участие в выполнении учебно-боевых задач, не единожды поощрялся командованием части и автомобильной роты за проявленную разумную инициативу и старание. Физически развит хорошо. Командование положительно характеризует рядового Шишканова Андрея Владиславовича. Командир части полковник Д. Антипенко».

   В результате работы военно-патриотических клубов  армия получает  подготовленных, грамотных призывников, которые под руководством своих наставников постигают азы военных знаний, закаляются физически и морально, становятся настоящими защитниками Отечества. Андрей достойно выполняет напутствие главы района, военкома, наказ родителей. Хочу поздравить родителей Андрея с тем, что ими воспитан  настоящий мужчина и защитник Отечества.

  Сейчас идет  весенний призыв, каждый к этому подготовлен в большей или меньшей степени, а это уже покажет армия. Желаю всем призывникам успешной службы!

В. Евсеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

243