Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

24.05.2017 12:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Недетский разговор или Все начинается с любви!

23 мая, во вторник, в Кошкинской школе состоялась необычная встреча. 

23 мая, во вторник, в Кошкинской школе состоялась необычная встреча. Побеседовать и выслушать пожелания старшеклассников пришли глава района В.Н. Титов, его замы А.А. Проскурин и А.П. Сергеев, глава с/п Кошки С.А. Левина...

Поводом для встречи послужило пренебрежительное  отношение к благоустроенному в этом году парку 20-летия Победы в райцентре. Здесь появился красивый фонтан с цветной подсветкой в темное время суток, детская площадка с резиновым антитравматическим покрытием для ребятишек от 0 до 5 и от 5 до 10 лет, новая изгородь, высажены цветы... На все уже потрачено 11 миллионов рублей! Благоустройство продолжается. Сотни людей приходят полюбоваться парком, родители приводят сюда поиграть и покачаться на качелях своих малышей.

В это же время находятся бестолковые молодые люди, которые вытаптывают газон, бросают землю и разный хлам в чашу фонтана. Прямо в грязных кроссовках прутся на детскую площадку, где мусорят, давят своей массой детские снаряды и качели, на которую они не рассчитаны. Дикари! А самое интересное, что все это наблюдают и фиксируют видеокамеры. Так что  у нарушителей порядка есть шанс попасть на YouTube!

К старшеклассникам обратился директор школы В.М. Гусаров: "Ребята, у вас есть младшие братья и сестры? Есть. Вы залазаете в их детскую коляску? Нет. Так почему же вы залазаете на детскую площадку?!"

Ребята внимательно слушали слова главы района В.Н. Титова: "В нашем детстве не было таких условий для учебы и отдыха, какие нам удалось создать для вас. Есть современный образовательный центр с бассейном, физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной, единственный в сельском районе области. В этом году начнут строить современный стадион...

Раньше нас приучали к труду, учили здороваться и уважать старших! Мы готовы сделать для вас еще больше, при условии, что будем вместе это хранить. Все начинается с бережного отношения ко всему окружающему, с любви к своей малой Родине!"

Ребята предложено обсудить меж собой все сказанное и вынести свои предложения, чего бы они хотели. Из зала слышались возгласы: "Лавочки! Качели для взрослых! Уличный кинотеатр..." Все предложения рассмотрят в ДМО и примут решение, что и как еще можно благоустроить.

Люди, вы только берегите и цените то, что для вас делают! Каких усилий и средств все это стоит!

Т. Ходоренко, гл. редактор районной газеты.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

379