Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

17.04.2017 13:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Экстремизму - НЕТ!

В субботу 8 апреля в 12:00 на площади имени Куйбышева прошёл митинг против экстремизма и терроризма

В субботу 8 апреля в 12:00 на площади имени Куйбышева прошёл митинг против экстремизма и терроризма, организованный по инициативе Федерации профсоюзов Самарской области, областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Союза женщин Самарской области, Самарского Союза молодежи, Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и многих других общественных объединений.

Наш район не остался в стороне и на митинг отправилась делегация численностью 40 человек. Основную часть этой делегации составила молодежь с активной жизненной позицией и представители общественных организаций.

По данным регионального правительства, на площади собралось более 50 тысяч человек, которые решили выразить свое отношение к трагическим событиям, произошедшим в Санкт-Петербурге 3 апреля, почтить память погибших в теракте в питерском метро и сказать: Экстремизм не пройдет! Мероприятие началось с гимна России, который пели все собравшиеся на площади. Затем руководитель организационного комитета по подготовке акции Алексей Шавель объявил минуту молчания в память о погибших в теракте в Санкт-Петербурге. Перед собравшимися на площади выступили представители различных общественных организаций. Они жестко осудили терроризм во всех его проявлениях, выразили солидарность со всей страной в поддержке жителей Петербурга и обозначили твердую готовность стать единой мощной силой в борьбе против любой угрозы.

Среди пострадавших в том взрыве был и наш земляк — тольятинец, студент 1 курса политехнического техникума при Санкт-Петербургском государственном политехническом университете Михаил Вепренцев. Его мама сейчас находится с ним в больнице Санкт-Петербурга. А отец принял участие в митинге и его слова о том, что экстремизм может коснуться каждого, не оставили никого равнодушным. Правительство области решило оказать семье поддержку и выделило 500 000 рублей.

В митинге принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Отрадно, что среди участников было огромное количество молодых людей, которые выразили своё негативное отношение к экстремизму.

В конце прозвучала песня «Я люблю тебя, жизнь», которую подхватила вся многотысячная площадь. Завершилась акция патриотическим концертом.

Подготовил М. Арнольдов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77