Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

09.03.2017 08:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Поставим заслон коррупции

В целях вовлечения субъектов гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики создан телефон доверия: 2-16-79.

 

На территории Кошкинского района разработана и утверждена  Постановлением Администрации муниципального района Кошкинский № 777 от 15.12.2015г. муниципальная  программа «Противодействие коррупции в муниципальном районе Кошкинский Самарской области» на 2016-2018 годы. Целью программы является: противодействие коррупции, обеспечение защиты прав и законных интересов жителей Кошкинского района; укрепление доверия жителей района к органам местного самоуправления; предотвращение коррупции при исполнении государственных и муниципальных функций и при предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также при осуществлении гражданами деятельности, связанной с исполнением норм правового регулирования.

С целью активизации противодействия коррупции при Администрации Кошкинского района действует Совет по противодействию коррупции, который является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом, обеспечивающим взаимодействие субъектов антикоррупционной деятельности и их взаимодействие с территориальными органами федеральных властей. Совет состоит из 12 членов.

В целях вовлечения субъектов гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики, предупреждения коррупционных правонарушений и реализации мер, направленных на устранение причин и условий, способствующих проявлениям коррупции, формирования у населения нетерпимости к коррупционному поведению, создания условий для выявления фактов коррупционных правонарушений, обобщения поступившей информации и анализа уровня коррупциогенности в деятельности Администрации  Кошкинского района создан телефон доверия: 2-16-79.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49