Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

02.03.2017 14:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Традиции земли

Виктор Николаевич Григорьев — председатель ПСК имени Фрунзе. Он родился в селе Старое Суркино Шенталинского района в крестьянской семье и унаследовал от своих родителей уважение и любовь к труду. 

В школьные годы юный Виктор принимал активное участие в составе трудовых ученических бригад на сельскохозяйственных работах. Службу в армии проходил в Прибалтике, в десантных войсках.  Свою трудовую деятельность в отрасли сельского хозяйства начал в далеком ноябре 1990 года в колхозе имени Фрунзе механиком по трудоемким процессам.

В феврале 2003 года трудолюбивый специалист был назначен главным инженером этого хозяйства. С октября 2004 года Виктор Николаевич является бессменным председателем производственного сельскохозяйственного кооператива имени Фрунзе.

Несмотря на сложную экономическую обстановку в сельском хозяйстве, предприятие под его руководством остается рентабельным на протяжении ряда лет. Для этого приобретается новая техника, используются зарекомендовавшие себя методы работы, большинство производственных процессов полностью механизированы. За счет собственных средств построен летний лагерь для дойного стада, восстановлено заброшенное помещение для содержания крупного рогатого скота.

Большое внимание Виктор Николаевич уделяет благосостоянию своего коллектива. В рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села» активно строится жилье для молодых специалистов и молодых семей хозяйства.

За многолетний добросовестный труд он был награжден: Почетной грамотой Губернатора Самарской области; Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101