Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

28.02.2017 14:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Турнир по фигурному катанию

19 февраля впервые на ледовой арене ФСК «Победа» состоялся грандиозный спортивный праздник – межрегиональный турнир по фигурному катанию на коньках, посвященный Дню защитника Отечества. 

Для нашего района – это большое событие. В торжественной обстановке были представлены все фигуристы нашего района и гости соревнований.

Всего приняло в соревнованиях приняло участие 88 спортсменов из Кошек, Тольятти, городов Татарстана — Заинска, Нурлата, Казани, Юрмазы и Новоспасска,  Димитровграда Ульяновской области.

Выступление фигуристов оценивало компетентное жюри по руководством главного судьи соревнований, тренера наших спортсменов  В.А. Борисенко.

Приветствовал участников соревнований и болельщиков глава района В.Н. Титов и А.И. Травин, председатель Общественного Совета, Почетный гражданин района. 

«Соревнования по фигурному катанию  – историческое событие  в Кошкинском районе. Кто бы мог три-пять лет назад представить себе, что в Кошках будет такой замечательный спортивный дворец, а наши спортсмены будут защищать честь района на соревнованиях по фигурному катанию. Уверен,  что этот новый для кошкинцев вид спорта, будет только развиваться. Благодаря губернатору области Н.И. Меркушкину, компании «Лукойл» могут развивать спортивные навыки во всех спортивных направлениях. В районе созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. «Победа» работает в полную силу и это мероприятие тому подтверждение. Юные кошкинские спортсмены покажут свое начальное мастерство. Ребята за очень короткий промежуток времени освоили первые навыки фигурного катания, благодаря опытному тренеру  В.А. Борисенко. Надеемся, что подобные соревнования станут для нашего района традицией. А многие ребята из сельских поселений заинтересуются красивым и популярным в нашей стране  видом спорта», — сказал глава района и пожелал удачного выступления в короткой показательной программе всем фигуристам.

Спортсмены выступали в короткой программе. Наши фигуристы хоть и новички в этом деле, но показали свое умение не хуже городских спортсменов. И результаты получили очень хорошие, многие из них стали призерами в своих возрастных категориях.

1 места  заняли фигуристы  Татьяна Петрова, Вильгельм Кришталович; 2 место – Ангелина Ефимова, 3 место – Майя Альхальхоли и Ирина Лукина. Им и другим участникам-призерам вручены грамоты и медали, соответствующие присужденным местам.

И участники соревнований, которые хорошо выступили, но не были удостоены призовых мест, без подарков не остались. Это Вероника Зайнетдинова, Анастасия Гришкина, Юлия Алпеева, Полина Правдина, Полина Ефанова,  Полина Федотова, Полина Януленок, Анастасия Романова и Влада Долгова.

Все ребята получили мягкие игрушки. Родители угостили ребят большим и красивым тортом, специально изготовленным по такому случаю.

Это первый опыт участия в таких соревнованиях. Первый раз и на региональных соревнованиях!  Соревнуясь  с фигуристами, которые занимаются этим спортом  по многу лет, показали великолепный результат! Большое будущее у кошкинских фигуристов!  Мы еще не раз увидим их на пьедестале  с медалями и грамотами.

Г. Кузьмина.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

223