Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

13.02.2017 10:39 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Воспитатель года-2017

По итогам конкурса была определена пятёрка финалистов. Наша конкурсантка О.С. Мотуленко среди них.

 Ежегодный  окружной  конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» стартовал 2-3 февраля   в детском саду «Ромашка» с. Красный Яр. В нём принимали участие 15 воспитателей из Красноярского, Кошкинского и Елховского районов.

Конкурс помогает выявлять талантливых, творчески работающих педагогов системы дошкольного образования, повышение престижа педагогического труда и совершенствование профессионального мастерства. Для конкурсанток это период подведения итогов личных и профессиональных достижений.

Наш район на конкурсе представляли два воспитателя – Марина Васильевна Мартынюк из детского сада «Ласточка» села Кошки и Олеся Сергеевна Мотуленко их детского сада «Берёзка» села Орловка. М.В. Мартынюк в представленной на суд жюри образовательной деятельности с детьми подготовительной группы, совершила занимательное космическое путешествие в математическую галактику: воображаемый полёт на космическом корабле помог малышам закрепить счёт, решить логические задачи, поупражняться в умении называть геометрические фигуры. Олеся Сергеевна пригласила детей в виртуальное путешествие по её родному селу Орловка, познакомив дошколят с основной отраслью сельского хозяйства племзавода «Дружба» — разведением овец знаменитой Куйбышевской породы. В игровой форме она рассказала детям с помощью каких технологий обрабатывают шерсть овцы и изготавливают из шерстяных нитей ткань.

По итогам конкурса была определена пятёрка финалистов. Наша конкурсантка О.С. Мотуленко среди них. Поздравляем!                                            

 Г.  Иванова, методист Ресурсного центра.                                                                            

                                                                                                

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

216