Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

20.12.2017 13:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Знатный хлебороб

У механизатора В.М. Шпарова из ООО «Агрофирма «Хлебороб» любая работа в руках спорится.

У трудолюбивого и мастеровитого механизатора В.М. Шпарова из ООО «Агрофирма «Хлебороб» любая работа в руках спорится: сказывается многолетний труд в поле с весны до глубокой осени. Является одним из лучших механизаторов района и хозяйства.

В зимнюю пору Владимир Михайлович на своем верном железном друге К-700 отвечает за содержание дорог в Русской Васильевке и всем сельском поселении. Во время посевной кампании подготавливает почву к закладке нового урожая. Выполняет обработку паров, проводит вспашку зяби. А в горячую летнюю пору пересаживается на комбайн «Вектор-410» – зовет жатва.

– Поработаешь – заработаешь, логика простая, – говорит земледелец. – Поэтому прохлаждаться некогда, выкладываешься на все сто. Тут главное – грамотно подходить к подготовке трактора, комбайна, чтобы не было простоев.

За 37 стажа Владимир Михайлович хорошо освоил технологические процессы, изучил сложный организм машин практически до каждого винтика. Поэтому закрепленные машины его не подводят и помогают работать на результат. Будто знает, что хлебороб занимается важным делом – пополняет «золотом» полей закрома района. За добросовестный труд был неоднократно поощрен Благодарностями и Почетными грамотами Губернской Думы, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и Российской Федерации, главы района.

По результатам этого года намолот зерновых механизатора составил 1307 т, подсолнечника – 120 т. Культивацию выполнил на площади 1288 га, дискование – на 450 га, подъем зяби – на 307 га. Площадь пашнив ООО «Агрофирма «Хлебороб» составляет 3697 га.

Знатный механизатор местный васильевский. Работать в колхозе начал сразу по окончании школы. В родном селе семью создал, дом построил и двух дочек воспитал, во внуке души не чает. Держит крепкое подсобное хозяйство. В этом году отметил 55-летний юбилей.

Г. Кузьмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163