Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

13.12.2017 14:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Зарница Поволжья

Состоялся районный этап областной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». В нем приняли участие 54 учащихся.

В Кошкинской средней школе прошел районный этап областной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». В нем приняли участие 54 учащихся в возрасте 13-15 лет из Кошкинской, Надеждинской, Новокармалинской, Орловской, Погрузнинской и Васильевской школ.

С приветственным словом к участникам игры обратились: начальник территориально отдела образования СЗУ С.С. Элекина и ветеран боевых действий в Афганистане В.М. Миронов. В своих выступлениях они отметили важность патриотического воспитания и огромную роль Вооруженных сил России.

На «Зарницу» были приглашены подполковник в отставке, участник боевых действий в Афганистане А.Б. Вицукаев и старший прапорщик, ветеран Вооруженных сил Б.М. Яхункин, наставники, которые являются образцами для подражания и принимающие активное участие в патриотическом воспитании молодежи.

После представления команд все отправились по станциям.

Ребята прошли непростые испытания, показав свое мастерство в беге и плавании, силовой гимнастике и строевой подготовке, разборке автомата и стрельбе из пневматической винтовки, в одевании противогаза и военно-исторической викторине.

Перед жюри, в состав которого вошли ветераны Вооруженных сил, сотрудники ДЮСШ, ДДТ, комитета по физической культуре, спорту и туризму, стояла сложная задача.

Победителем военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» стала команда «Видяево» ГБОУ СОШ с. Кошки (рук. Евсеев В.А.). Вторыми -ребята из команды «Надежда» ГБОУ СОШ с. Надеждино (рук. Гайфулин Р.Р.). Бронзовый призер игры – команда «Спас» ГБОУ СОШ с. Орловка (рук.Романов Ю.В., Тарасов В.Ю., Петряева Т.Н.). Одного балла не хватило до призового места команде «Патриоты» из с. Новая Кармала (рук. Яхункин А.Д.)

Помимо общекомандного зачета хочется выделить победителей личного первенства:

«Бег на длинную дистанцию» -Оренбурова Елена (с. Новая Кармала), Хусаинов Ильмир (с. Надеждино).

«Разборка и сборка автомата» -Муший Игорь (с. Кошки), Вардикян Мэри (ж-.д. ст. Погрузная)

«Силовая гимнастика» -Муший Игорь (с. Кошки), ХаердиноваАлия (с. Орловка)

«Одевание противогаза» — Савина Виктория (с. Кошки)

«Стрельба из пневматической винтовки» -Перкакуева Валерия (с. Надеждино)

-Чернов Николай (с. НоваяКармала)

«Челночный бег» -Савина Виктория (с. Кошки)

-Пинаев Дмитрий (ж.-д. ст. Погрузная),

«Плавание» -Чугунов Александр (с. Кошки).

Участники проявили свои самые лучшие качества: силу, ловкость, быстроту и логику. А главное — получили заряд бодрости и положительные эмоции.

Огромное спасибо хочется сказать всем руководителям команд. Все отряды выглядели единой командой, дружно пели военные песни и маршировали. Выражаем благодарность за оказанную помощь в подготовке и проведении мероприятия администрации Кошкинской школы, ветеранам Вооруженных сил и всем членам судейской коллегии.

Мы поздравляем всех участников игры «Зарница Поволжья» с удачным решением трудных задач и преодолением всех препятствий. Желаем им новых побед, а победителям достойно представить Кошкинский район на зональных соревнованиях!!!

О. Калашникова, методист РЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

182