Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

12.12.2017 11:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

«ВЗЛЕТ»

В 2016-2017 учебном году Кошкинская школа активно включилась в областную программу.

Уже третий год в Самарской области реализуется проект по поддержке одаренной молодежи «Взлет», который стартовал в ноябре 2015 года при поддержке Губернатора и Министерства образования и науки Самарской области. Цель этого проекта — выявление творчески одаренной молодежи и включение их в Губернаторский реестр творчески одаренной молодежи в сфере науки, техники и технологий. В первый год проведения конкурса было сформировано 8 секций, в прошлом году количество секций увеличилось, были включены предметы гуманитарного цикла, и теперь школьники могут прислать работы на 20 секций, организованных в рамках программы «Взлет».

В 2016-2017 учебном году Кошкинская школа активно включилась в областную программу. Общее количество участвующих в дистанционном этапе — 891 человек. Только четверть участвующих (193 ученика) смогли выступить в очном этапе, который проходил в г. Самара на базе архитектурно-строительного института СамГТУ. От Кошкинской школы на дистанционный этап было допущено 26 работ, из них 13 работ получили высокую оценку рецензентов. На очном этапе Кошкинский район представляли 5 человек, среди них – трое обучающихся Кошкинской школы: Молчанова Анна, Коцай Егор и Паксюаткина Наталья. Ребята достойно представили нашу школу и наш район! Победителем в секции «Социология» стала Молчанова Анна (руководитель Чугунова Н.П.) с работой «Энциклопедия одной вещи. Школьный дневник». А Коцай Егор (руководитель Беспалова О.П.) вошел в «Великолепную двадцатку». В ноябре 2017 года еще 7 человек стали членами Губернаторского реестра творчески одаренной молодежи в сфере науки, техники и технологий: Муший Марина (10 Б класс), Егорова Людмила (10 Б класс), Ахметзянова Гульназ (10 А класс), Паксюаткина Наталья (10 А класс), Никитина Милана (9 А класс), Коцай Егор (9 Б класс), Молчанова Анна (9 В класс). Ребята были приглашены на научную сессию программы Взлет в рамках IV Всероссийской научно-практической конференции с элементами научной школы для молодежи «Творческий потенциал-2017», которая проходила в г. Самара 23 ноября 2017 года в Самарском государственном техническом университете.

Работа над проектами 2017-2018 года уже началась. На данный момент 1151 человек Самарской области занимаются исследовательской деятельностью. Как видим, конкуренция большая. Хочется пожелать ребятам настойчивости, упорства, веру в себя, творчества и достойных результатов!

В. Доронина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127