Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

01.11.2017 08:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Турнир по бильярду

В Доме культуры села Большая Константиновка прошел ежегодный районный турнир по бильярду, посвященный памяти бывшего главы района П.Н. Зайцева.

В Доме культуры села Большая Константиновка прошел ежегодный районный турнир по бильярду, посвященный памяти бывшего главы района П.Н. Зайцева.

В седьмой раз бильярдисты со всего района собрались на этот турнир. Его отличительной особенностью является не столько соревновательный характер, сколько теплая и уютная атмосфера. Опытные спортсмены показывают свои умения, молодежь учится. И все участники вспоминают Петра Николаевича Зайцева. Здесь были люди, которые знали его лично и работали вместе. А его трудовая жизнь была насыщенной. Успел он поработать водителем в Кошкинском АТП, председателем Кошкинского райсовета ДСО «Урожай», старшим инженером по технике безопасности дорожного движения ПАТО, директором Погрузнинской нефтебазы, директором Кошкинского ПАТО и главой района.

За прошедшие 7 лет четыре раза победителями турнира становилась команда из Большой Константиновки (в 2011, 2013, 2015 и 2016 году), в 2012 победила команда из Новой Кармалы, в 2014 — Старое Фейзуллово. А в этом году победу праздновала команда Быковки в составе А.П. Сергеева, П.Ф. Китина, А.А. Зимарева. Второе место у команды ФСК «Победа» из Кошек (В.Н. Савельев, А.Г. Баранов, В.В. Никитин). Третье место заняла команда ветеранов из райцентра в составе В.П. Лялина, Г.И. Толстикова и М.П. Досова.

Благодарностью главы района за воспитание молодого поколения своим добрым примером и активное участие в спортивной жизни был награжден один из инициаторов этого турнира – В.П. Малов.

По традиции отметили самого старшего участника соревнований, им оказался М.П. Досов из команды ветеранов (81 год) и самого молодого – Сергея Никифорова (16 лет).

М. Арнольдов, пресс-секретарь Центра по физкультуре и спорту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

348