Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

04.10.2017 12:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Люди, включите благодарность!

29 сентября состоялась приемка проезда по 3-му кварталу.

29 сентября состоялась приемка проезда по 3-му кварталу. Ремонт обошелся в 1,3 миллиона рублей. Приехали глава района В.Н. Титов, его заместитель А.А. Проскурин. Вышли жители близлежащих домов. Большинство благодарили за асфальтированную дорогу, за обновленную отмостку, подходы к подъездам. Этим же жителям бесплатно по федеральной программе "Комфортная городская среда" делают ограждение земельных участков.

   Но при всех плюсах есть досадные минусы. Сколько бы ни благоустраивали квартала, сами жители, за некоторым исключением, не принимают участия в наведении порядка возле своих домов. Вот сделали дорогу, а вдоль нее по-прежнему, как и две недели назад (!) валяется строительный мусор от снесенных гнилых пристроек к сараям. Все ждут, когда кто-то приедет и уберет за ними. Ишь какие господа!

Те, кто живет в своих домах, и не мечтают, чтобы к ним пришли и сделали забор или отмостку... Сами на свои средства покупают стройматериалы, сами столбы ставят... За жилье, земельные участки налоги платят. А тут — вышли к подъезду и пальцем тычут. Что за потребительское отношение?!
Последнее новшество — убрали контейнеры вдоль объездной дороги на Сергиевск и Нурлат. По этой трассе в будущем году будут проезжать туристы на чемпионат мира по футболу из Самары в Казань. Теперь в определенное время будет ездить машина и собирать мусор в мешках, согласно нормативам. Подобная практика существует во многих районах области. кто проезжал через Красный яр, видели, что там нет ни мусорных контейнеров, ни

Сельская администрация была вынуждена пойти на такую меру, ведь в контейнеры и возле них бросали не только бытовой мусор, но и ботву, ветки, старую мебель и даже навозную жижу от свиней!
В общем, дорогие земляки, пора менять свой менталитет. Мы живем в обществе и должны подчиняться его законам.  Нужно не только "качать" свои права, но и помнить об обязанностях. Холопов у нас нет.
Кстати, каждая пятница в районе — санитарный день!

Т. Ходоренко, представитель ОНФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

363