Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

17.10.2017 14:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Музыкальный листопад

На праздник, посвящённый Дню музыки и Дню учителя, собрались педагоги, учащиеся и их родители.

Шумно и весело было 7 октября  в Кошкинской детской школе искусств. На праздник, посвящённый Дню музыки и Дню учителя, собрались педагоги, учащиеся и их родители. Особое внимание было приковано к юным первоклассникам, ведь в этот торжественный и волнительный для них вечер их принимали в ряды юных художников и музыкантов.

Тепло и сердечно поздравила педагогов и учащихся директор  ДШИ И.М. Васина, вручив лауреатам районного конкурса инструментального музицирования «Весеннее настроение» дипломы. Главный режиссёр мероприятия Н.В. Бурмак вручила первоклассникам свидетельства о зачислении их в школу искусств.

На протяжении всего вечера, ведущими которого стали выпускник 2015 г. М. Касимов и выпускница 2014 г. С. Аксверова, зрителей радовала профессиональная игра учащихся на различных музыкальных инструментах: аккордеоне, баяне, фортепиано. Своё мастерство в этот вечер продемонстрировали А. Турухин, М. Михалченко, К. Максимова, Н. Гаевой, Е. Пелевина, А. Степанова, К. Богданов, М. Пирюшов, Д. Ефимов. Очень выразительно и эмоционально звучали стихи из уст первоклашек, а младший, средний и старший хоры пели чудесные песни под аккомпанемент их руководителя М.Н. Богатова. Ярко выступил ансамбль народной песни «Ягодка» (рук. И.М. Васина).

Не обошлось мероприятие и без сказочных персонажей – лисы Алисы и кота Базилио, которые хотели испортить всем праздник и украсть скрипичный ключ. Но, посмотрев на выступления ребят, сами пошли записываться в музыкальную школу.  

Красивую песню «Детство» подарили зрителям выпускницы 2015 года К. Доронина и К. Тюрина. Завершил концертную программу старший хор трогательной песней «Учителя», посвященной своим педагогам.

В праздничном концерте принимали участие выпускники прошлых лет, что ещё раз доказывает, что, окунувшись в мир музыки однажды, больше не захочется его покидать. И в Детскую школу искусств хочется возвращаться снова и снова.

Е. Матвеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128