Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

20.01.2017 11:49 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Наша Надежда

Надежда Федотова – ученица 10 класса Кошкинской школы.

В декабре прошлого года 30 ребят из Кошкинской, Новокармалинской и Большеконстантиновской школ ездили на Губернаторскую Ёлку в областной центр. А ученице Кошкинской школы Надежде Федотовой посчастливилось побывать в трехдневной экскурсионной поездке к историческим и памятным местам в Москве. Такой новогодний подарок Надя получила от руководства ВПК им. Видяева (рук. В.А. Евсеев) как воспитанница, активно проявившая себя в течение года в работе своего объединения, регулярно выступающая в составе команд своего ВПК на различных областных мероприятиях патриотической направленности и показавшая личные высокие результаты в различных соревнованиях и конкурсах.

Надежда – жительница райцентра, ученица 10 класса Кошкинской школы. Надо заметить, что эта параллель школы богата талантливыми детьми. С 6-летнего возраста она стала заниматься в Народном танцевальном ансамбле «Солнышко», а после закрытия отделения в 2011 году перешла в Народный танцевальный ансамбль «Росинка». В его составе Надежда уже много лет принимает активное участие во всех мероприятиях районного уровня, а также в ежегодном областном фестивале «Рожденные в сердце России». Руководитель НТА «Росинка» Е.Н. Игнатьева говорит, что Надя – яркая и очень талантливая девушка как в школе, так и в танцах. Младшие воспитанники коллектива тянутся за ней и хотят быть похожими на неё. Стоит отметить, что Надя — одна из победительниц акции «Талантливые дети-2015» в номинации «Художественное творчество».

Не остается девушка в стороне и от школьной жизни. Надя успешна в учёбе и является организатором и участником многих общешкольных дел и мероприятий. «Надя умеет ставить перед собой цель и добиваться её осуществления, — говорит о своей ученице классный руководитель С.А. Маряшина. – Она обладает хорошими организаторскими способностями и в определенных случаях не боится взять ответственность на себя. И на неё всегда можно положиться, Надя никогда не подводит». Надежда вот уже 5 лет в составе добровольческого отряда «Новая смена»  принимает активное участие в различных акциях и проектах. Например, в рамках акции «Напиши письмо солдату» она вместе с одноклассниками пишет письма своим землякам, которые служат в рядах Российской Армии, а в ответ получает от них благодарности за поддержку.

Кроме того, Надежда увлекается спортом, и, видя её успехи, руководство военно-патриотического клуба им. Видяева в 2014 году пригласило её в свою организацию. И не зря. По словам В.А. Евсеева, Надя – дисциплинированная, исполнительная и трудолюбивая воспитанница. Она показывает хорошие результаты по военно-прикладным видам спорта, регулярно принимает участие в военно-спортивных играх районного и областного уровней, получая Дипломы и Грамоты за личные первые места. А в прошедшей в ноябре районной спартакиаде допризывной молодежи Надежда Федотова завоевала два первых места — по сборке-разборке автомата Калашникова и по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа (отжимание). Благодаря таким результатам, Надежда и была удостоена экскурсионной поездки в Москву, где она посетила парк «Патриот», Государственный музей обороны Москвы, Красную площадь.

А ещё Надя увлекается фотоделом, любит фотографировать природу и частенько устраивает друзьям фотосессии. Удивительно, как же можно успевать совмещать столько интересных занятий и увлечений с успешной учебой! Ответ прост: Надежда планирует и контролирует свою деятельность, что только подтверждает её дисциплинированность и организованность. Любовь к многим увлечениям Наде передалась по наследству от мамы, Т.Н. Федотовой. «Я раньше ходила в танцевальный кружок под руководством Н.К. Липатова, — призналась Татьяна Николаевна, — да и спорт любила. Как говорит про нас мой муж, яблоко от яблони недалеко падает».

После окончания школы Надежда планирует поступать в педагогический университет, хочет стать учителем русского языка и литературы.

Е. Матвеева.

Семья Федотовых выражает огромную благодарность руководству районной администрации, а также руководителю ВПК им. Видяева В.А. Евсееву за выделенные средства и за возможность побывать в столице нашей Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

240