Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

01.12.2016 14:21 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Доблестная мама

На областном празднике, посвященном дню матери, жительнице Кошкинского района З.Р. Сидоровой из села Н. Быковка был вручен знак отличия «Материнская доблесть» I степени. 

Один из самых сложных и философских вопросов, над которым не одну сотню лет бьются ученые и простые люди: в чем смысл жизни? Одним из самых распространенных ответов является мнение о том, что мы живем для того чтобы дальше продолжать жизнь. И с этой точки зрения, любая женщина, ставшая матерью, нашла свой смысл жизни. Никто не станет спорить, что материнство — это ответственная и сложная стезя. И очень хорошо, что государство уделяет этому внимание и отмечает матерей, которые добились в воспитании больших успехов.

На областном празднике, посвященном дню матери, жительнице Кошкинского района З.Р. Сидоровой из села Н. Быковка был вручен знак отличия «Материнская доблесть» I степени. Она оказалась среди шести многодетных матерей, награжденных этим почетным знаком в 2016 году.

Зинаида Романовна родилась в с. Старое Максимкино. Всю свою трудовую жизнь проработала в сельском хозяйстве. Эта награда за достойное воспитание детей далеко не первая. Ей уже объявлялась благодарность главы района и она награждалась знаком отличия «Материнская доблесть» II степени.

Сын Андрей окончил в с. Кошки профессиональное училище № 57, имеет начальное профессиональное образование. Работает механиком в «Айсберге». Коллеги отзываются о нем как об ответственном и добросовестном работнике.

Дочь Татьяна окончила Кошкинский Губернский техникум, имеет среднее профессиональное образование. Работает так же в «Айсберге». В коллективе пользуется доверием и уважением.

Дочь Елена окончила Кошкинский Губернский техникум. В настоящее время находится в декретном отпуске. Елена зарекомендовала себя как трудолюбивый, ответственный, отзывчивый человек. В селе пользуется уважением односельчан. Создала семью, в которой уже воспитывает двух детей.

Дочь Галина окончила Самарский строительный техникум. Работает в ЗАО «Средне-Волжский Механический завод» в должности метролога. Дисциплинированный и аккуратный работник, готова оказать помощь коллегам и поддержать в любой ситуации.

Дочь Зинаида окончила Рязановский сельскохозяйственный техникум, отделение «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий». Работает в обществе с ограниченной ответственностью «Айсберг» в должности оператора. За время работы зарекомендовала себя как добросовестный, порядочный работник, своевременно и качественно выполняет свою работу. В коллективе пользуется доверием и уважением.

Зинаида Романовна достойно воспитала пятерых детей, научила доброте и отзывчивости по отношению к окружающим, помогать друзьям, близким в трудную минуту, уважать семейные традиции. Теперь они работают на благо общества в различных организациях, где пользуются уважением. Именно в этом и заключаются заслуги Зинаиды Романовна как доблестной матери.

На вопрос о том, есть ли какой-нибудь секрет для того, чтобы создать такую прекрасную семью, Она скромно улыбается. «Секретов особенных нет, — говорит она, — Надо просто жить в любви, уступать друг другу и тогда все получается само собою». Конечно, Зинаида Романовна призналась, что это не легко, но того стоит. Когда собирается вся огромная семья — она видит результат своей огромной работы и понимает, что смысл жизни именно в этом.

Фото М. Арнольдова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85